Флудилка "Крик души" или "Публичное письмо Октаверу"

[Purple]Pony

Пользователь
Дорогой наш Октавер. Общаюсь к вам, как, пожалуй, к единственному Брони-администратору, оставшемуся во главе проекта ЕТ, и как к последней надежде и оплоту добра, ПОНИмания и справедливости…

Прежде всего хочу поблагодарить вас за всю работу, которую вы проделали, чтобы Cinema-сервер русскоязычных пони появился на свет и радовал наши глаза по сей день :)

Но если посмотреть правде в глаза, то сервером давно уже заправляют не брони, а ПОНИмание, добро и взаимоуважение всё больше отходят на второй план. Никто не идеален в мире этом бренном... Не люблю ябедничать, но мне зачастую приходилось слышать очень нелицеприятные вещи от модераторов проекта, но самые обидные оскорбления я получал, в основном, от игроков-однодневок (это люди, которые заходят на сервер первый и последний раз в жизни, вымещают на мне и на других постоянных посетителях ЕТ свои обиды на жизнь, и навсегда уходят с сервера).

С этим ничего нельзя сделать, но правда в том, что правила сервера устроены снисходительно по отношению к новым игрокам и очень строго по отношению к завсегдашним гостям сервера. Т.е. при определённом раскладе модератор может выдать перманентный бан постоянному игроку, за какую-нибудь мелочь, если тот лично ему чем-то не понравился, аргументируя это тем, что у постоянного игрока ранее уже были баны (а если человек на сервере давно, то они, с большой вероятностью, будут). Поэтому я хотел бы попросить вас изменить правила сервера (если это ещё в вашей власти) таким образом, чтобы за нарушение первых правил сервера, модератор мог бы сам определять продолжительность выданного бана (от 15 минут до 1 месяца), но решение о перманентном бане (тем более бане для постоянного игрока) принималось бы независимым администратором, а не заинтересованным модератором (как это было в случае, например, мелкого конфликта между моим другом Jill’ом и модератором Willow).

И зачем же вообще выдавать перманентный бан человеку, который, к примеру, ставит запрещённые видео, если у вас есть возможность ограничить его в этом? И аналогично, зачем банить забияку, если можно выдать ему бесконечный мут?
Ваши модераторы не всегда справедливы, господин Октавер…

Мне не приятно об этом говорить, но вы же сами «убиваете» аудиторию своего сервера. У меня в стиме есть немало ребят, которые на вопрос, почему они предпочитают проводить время на других серверах, заявляют об обидках на модераторов вашего проекта…

Octaver

Жеребец
Команда форума
Администрация проекта
Дело в том, что данные правила предотвращают частые нарушения, наводят страх на тех кто не боится наказаний. По-моему это правильно, ибо если человек не понимает с 5-го/10-го раза - я не считаю его за того кто будет оставлять положительное мнение о проекте у остальных игроков сервера. В случае джила, то это вообще особенный кадр - просил разбан, выпросил и пообещал что не будет нарушать, а если уж и нарушит, то выдать ему перму и не вспоминать. Ну собственно он нарушил получил, перму не только заслужено, но и по договору с ним самим же. Сейчас он просит опять разбан, но какое доверие к этому человеку может вообще быть после всего?

Lorelai

Пользователь
Так пусть твой друг ведет себя, как человек. Тогда и правила неожиданно станут "снисходительны". Сервер станет броняшным. Сразу брони начнут заправлять. Будем жить хорошо. Начни с себя, а не с правил, мгм.:hearteyes:

[Purple]Pony

Пользователь
Но дело даже не в нём. Точнее не только в нём...
Я уверен, что это не единичный случай. Несколько месяцев назад я стал свидетелем того, как другой весёлый забияка ("Кот На Крыше") ругался с кем-то из посетителей сервера.
Я не обратил на это внимание, но потом на форуме появились сообщения о том, что "Кот На Крыше" забанен навсегда за оскорбление/рецидив (на пару с тем посетителем). Правильно ли я ПОНИмаю, что если у игрока, допустим, ранее был бан и его кто-то начнёт оскорблять, то всё что он имеете право сделать, это пожаловаться модератору? :disrelieved:

Ну... Ну ладно... Не всё по-моему. Благодарю, что уделили мне время :disappointed:

⚜Mr.White Count⚜

Хранитель Правил (Cinema)
Команда форума
Модератор
Незнание порождает искажение действительности. Начнём с того, пожалуй, что следует прояснить ситуацию с явным дезинформационным посылом обращения выше. Все случаи выдачи перманентных санкций четко регламентируются правовыми разделами сервера. А именно:
  1. Выдавать блокировку от 3 дней до 30 дней/permanent в случае:
  2. Выдать повторное перманентное наказание игроку, уже имевшему перманетную блокировку независимо от тяжести нынешнего нарушения.
  3. За особо тяжкие нарушения следует выдавать меру наказания в форме блокировки, не превышающей половину от максимально допустимого срока (30/2 = 15 дней и т.д.). При повторном нарушении особо тяжких статей администратору следует прибегнуть к перманентной блокировке;
  4. Важно: действительные (реальные) кадры с демонстративным убийством/самоубийством людей запрещены к просмотру во всех кинозалах и караются перманентной блокировкой.
  5. «Лики смерти» (1979) (перманент)
  6. «Снафф 102» (2007) (перманент)
По моему скромному мнению, все приведенные пункты выдачи перманентных санкций вполне себе обоснованы здравым смыслом и логикой. Следовательно, мне абсолютно неизвестно, о каких таких "перманентах" по собственному желанию/из личных побуждений/по личной неприязни вообще идёт речь в обращении выше.
Во-вторых, пример с игроком Jill более чем неуместен. Человек имеет систематическую историю нарушений ещё со старого бан-листа, ещё при старых правилах. Более того, на текущий момент имеет ТРИ перманентных блокировки после тяжкого нарушения. А самое милое и забавное, что человек сам же просил выдать ему подобную санкцию в случае любого нарушения (только разбаньте).
За сим считаю публичное обращение выше не более чем несостоятельной авторской графоманией про вымышленные отряды модераторов-пермабаннеров (что опровергает тот же бан-лист, собственно), карающих без суда и следствия всех неугодны, не имеющей, конечно же, ничего общего с реальной действительностью.
С уважением,
K. Weißman...

[BIT]eravalk

Пользователь
Незнание порождает искажение действительности. Начнём с того, пожалуй, что следует прояснить ситуацию с явным дезинформационным посылом обращения выше. Все случаи выдачи перманентных санкций четко регламентируются правовыми разделами сервера. А именно:
  1. Выдавать блокировку от 3 дней до 30 дней/permanent в случае:
  2. Выдать повторное перманентное наказание игроку, уже имевшему перманетную блокировку независимо от тяжести нынешнего нарушения.
  3. За особо тяжкие нарушения следует выдавать меру наказания в форме блокировки, не превышающей половину от максимально допустимого срока (30/2 = 15 дней и т.д.). При повторном нарушении особо тяжких статей администратору следует прибегнуть к перманентной блокировке;
  4. Важно: действительные (реальные) кадры с демонстративным убийством/самоубийством людей запрещены к просмотру во всех кинозалах и караются перманентной блокировкой.
  5. «Лики смерти» (1979) (перманент)
  6. «Снафф 102» (2007) (перманент)
По моему скромному мнению, все приведенные пункты выдачи перманентных санкций вполне себе обоснованы здравым смыслом и логикой. Следовательно, мне абсолютно неизвестно, о каких таких "перманентах" по собственному желанию/из личных побуждений/по личной неприязни вообще идёт речь в обращении выше.
Во-вторых, пример с игроком Jill более чем неуместен. Человек имеет систематическую историю нарушений ещё со старого бан-листа, ещё при старых правилах. Более того, на текущий момент имеет ТРИ перманентах блокировки после тяжкого нарушения. А самое милое и забавное, что человек сам же просил выдать ему подобную санкцию в случае любого нарушения (только разбаньте).
За сим считаю публичное обращение выше не более чем несостоятельной авторской графоманией про вымышленные отряды модераторов-пермабаннеров (что опровергает тот же бан-лист, собственно), не имеющей ничего общего с реальной действительностью.
С уважением,
K. Weißman...
Я бы ещё добавил фильм
конструктор красного цвета

⚜Mr.White Count⚜

Команда форума
Модератор
И зачем же вообще выдавать перманентный бан человеку, который, к примеру, ставит запрещённые видео, если у вас есть возможность ограничить его в этом? И аналогично, зачем банить забияку, если можно выдать ему бесконечный мут?
Ваши модераторы не всегда справедливы, господин Октавер…

Мне не приятно об этом говорить, но вы же сами «убиваете» аудиторию своего сервера. У меня в стиме есть немало ребят, которые на вопрос, почему они предпочитают проводить время на других серверах, заявляют об обидках на модераторов вашего проекта…
Только сейчас задумался над тем, насколько же бредово это предложение в сути своей. Игрок прямым текстом, де-факто, предлагает плодить на сервере пустых болванчиков без права говорить, писать и вставлять видео, называя их "аудиторией проекта". Более того, хочу заметить, если человек получает перманент за МС/МГ/Рецидив, значит, он целенаправленно нарушает из раза в раз. Следовательно, ограничением у него одной из игровых возможностей дело не кончится. Без голоса он будет писать, без чата он будет вставлять запрещённые видео, а без видео он будет крашить PAC'ом (уже проходили). Если цель человека на сервере — это нарушения и беспорядки, то он найдет способ. А вот предлагать плодить на сервере призраков, лишенных половины игровых функций на перманентной основе, именуя их АКТИВОМ сервера — это явно маразм.

⚜Mr.White Count⚜

Команда форума
Модератор
но решение о перманентном бане (тем более бане для постоянного игрока) принималось бы независимым администратором
А вот это уже попытка создать какое-то глупое неравноправие. Значит, с новичками можно не считаться особенно (аудитория ведь от этого не пострадает, а прилив новой — это выдумки), а вот с "постоянными игроками" (не совсем, правда, ясно, как градировать на новый/постоянный, ибо я, например, того же Jill'a едва ли могу назвать "постоянным" игроком). Ну, а вообще идея провальная. Ибо в 16-ом и 17-ом годах были целые компании деструктивных элементов, которых особенно не трогали, сетуя на их "олдфажность" и "постоянность" (Лансер и Ко, Олды: Норман соул, Кочан, Моменто Мори, Тессакор и пр., Особо ярые КТ'шники: Смерш, Мелисса, Эдит, Катрин и пр.). Казалось бы, этих людей следовало считать АКТИВОМ сервера, однако они порождали лишь проблемы для администрации, других игроков, а особенно для новичков, которых буквально изгоняли из проекта (Лансер буллингом, Олды хейтом/запугиванием и предвзятостью, а КТ'шники своим "броникоммунизмом" а-ля кто не снами, тот против нас). Можно ещё вспомнить про компашку постоянных игроков Хатико-Минти и их друзей в ту же копилку. Проходили уже систему "защиты постоянных" (даже порой со стороны овнеров), и ничем хорошим для проекта ни один из упомянутых случаев не закончился. Отныне перед правилами равны все игроки, вопреки регалиям и стажу игры.

KryptoNight

Пользователь
МИСТЕР, нет ничего зазорного в броникоммунизме, просто кто-то еще слишком БЕЛЫЙ для познания всей перспективности данной идеи. И, поэтому, в силу своей незрелости, он предпочитает вместо решений актуальных вопросов сервера, подсовывать народу КОТа в мешке.

P.S. Читать между строк. Двойная аллегория, которую заслужил народ.

Вверх